Киров
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

5 профессиональных рекомендаций по выбору компьютерного стула

Одна из важных черт нашего времени - общая компьютеризация. Офисные сотрудники сидят за компьютерным столом не меньше 8 часов каждый день. Общение с заказчиками посредством Skype и ICQ, формирование таблиц в Excel и написание документов в Word - непременные элементы всяческого бизнеса. Большинство после столь наполненного событиями трудового дня общается дома в социальных сетях, или же просто играет в сетевые игры на компьютере. Таким образом, более половины жизни современный работник взаимодействует с ПК. Поэтому столь остро встаёт вопрос выбора комфортной и надёжной мебели.

В данной статье Вы найдете ответы на самые популярные вопросы касаемо отбора "нужных" компьютерных стульев:

  • 3 разнообразных механизма действия. Синхромеханизм согласованно меняет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в этот миг совершается в свободном режиме. Лучшее соотношение при этом 3/1 (наклону спинки на 3 градуса соответствует моментальный наклон сиденья на 1 градус). Очередное преимущество этой конструкции - так называемая система антивозврата. Она полезна тем, что позволяет с легкостью фиксировать кресло в верном положении. Кроме этого, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и его можно настроить под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную настраивать её глубину и высоту сидения. Механизм качания, как понятно из названия, самый обыкновенный. Процесс трансформации происходит в двух плоскостях - по высоте и по углу наклона.
    1. Внимание на подлокотники. Они необходимы для полного расслабления мышц предплечий. Помимо того, подлокотники становятся замечательной статичной опорой, когда человек поднимается с кресла или садится в него. По возможности, откажитесь от пластиковых составных частей. Дело в том, что они держатся, как правило, на 2 или 3 винтах. Конструкция выходит неустойчивой и расшатывается всего за пару месяцев. Стоит обратить взгляд на модели из металла или дерева с плотными платформами для локтя. Преимущество таких подлокотников в том, что они прямое продолжение кресла, так как располагаются прямо на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано только в том случае, если параметры рабочего помещения скромные.
    2. Только формованный наполнитель! Плотность подтверждают такие документы, как сертификаты соответствия и сопроводительная информация о производителе. Тем временем, можно осуществить и собственное тестирование. Хватит того, чтобы сильно надавить на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой фанерное основание, от покупки подобного товара лучше воздержаться - уже через пару месяцев он придёт в негодность. Можно лишь добавить, что все компьютерные стулья, которые находятся в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдерживают скрупулезную проверку и соответствуют всем требованиям эргономики.
    3. Кожа, сетка или другие варианты? Сетка туго удерживает спину и великолепно позволяет ей дышать, правда, с точки зрения дизайна, вписывается далеко не во всякий интерьер. Кожаная - стильная, статусная средне пропускает кислород. Значимый недочет - большая стоимость. При этом необходимо знать, что кожаное кресло никогда полностью не бывает обито кожей. Кожа берётся исключительно для тех частей, которые непосредственно соприкасаются с телом. Для задней спинки и аналогичных отдаленных деталей используется схожий по тону синтетический заменитель. Без должного ухода искусственное покрытие может прийти в негодность прежде, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал новейшего поколения. При температуре окружающей среды более 25 градусов в кресле из экокожи будет точно жарко. Минимальный срок службы - 5 лет. Стоимость - значительно ниже натурального материала. Микрофибра и подобные ткани - наиболее демократичные по цене образцы. Правда, они отмечены повышенной электростатичностью. Для покупателя это означает, что к обивке будут значительно прилипать волосы, обрывки бумажек и прочий офисный сор.
    4. Личные предпочтения и способность к последующей модернизации. Нейтральность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют легко адаптировать мебель под всяческие помещения и хозяев. Кроме того, чем более презентабельными и комфортабельными будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим усердием и удовольствием работники станут исполнять в ней собственные служебные обязанности. И, наконец, не стоит забывать и про возможность последующего добавления комплекта мебели. Выбирайте те модели, которые входят в определенную коллекцию, или же те, которые обладают классическим или нейтральным дизайном.
    ←вернуться к списку