Киров
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
08.12.2011

Поролон и пенополиуретан - самые часто применяемые материалы для обивки современных кресел

Заполнитель у современных компьютерных стульев одинаков - пенополиуретан либо поролон. Эти два материала довольно схожи, однако имеют отдельные различия.

Поролон - не очень надёжный полимер. Данный материал изготавливается в виде разнообразных блоков, которые раскраиваются изготовителями кресел. Такой полимер имеет весьма высокую воздухопроницаемость. При использовании поролона, долговечность кресел из поролона значительно зависит от совести изготовителей. Уменьшив размер набивки недобросовестные поставщики могут значительно снизить свои расходы, что приводит к кардинальному снижению качества продукции. В продукции CHAIRMAN поролон имеет плотность 25-40 кг/м^3, что справедливо считается хорошим показателем надежности и качества.

Пенополиуретан - представляет из себя пористый пластик, который практически не имеет аналогов среди синтетических и натуральных материалов для производства мягких кресел. Долговечность данного материала довольно высока. Чаще всего, полимерная набивка производится требуемого размера и формы. Этот пенополиуретан идеально подходит для создания спинок и сидений, особенно с ярко выраженными областями поддержки. Также такие готовые пенополиуретановые набивки значительно уменьшают вероятность производителей экономить на набивке.

Какие из популярных на сегодняшний день типов обивок для кресел более предпочтительны?

Для обивки офисных кресел чаще всего используется искусственная или же натуральная кожа и разные по составу и структуре синтетические ткани. Современные синтетические обивки отличаются высокой прочностью на истирание и разрыв, износостойкостью, устойчивостью к возникновению "катышков". Они довольно неприхотливы в эксплуатации и антистатичны. Эти материалы достаточно гигроскопичны и воздухопроницаемы. Полимерные обивки производятся из нитей различных типов, каждая из них играет определённую роль. При производстве тканей используются различные технологии плетения нитей и обработка особыми химическими составами. Это все позволяет достигать отличных эксплуатационных характеристик тканей, эстетичного внешнего вида и огромного разнообразия фактур. Натуральная кожа сегодня представлена в различных ценовых категориях в зависимости от метода выделки, класса сырья и технологий покраски. Среди широкого модельного ряда офисных кресел компании CHAIRMAN все желающие имеют возможность найти товары как с натуральной либо же с искусственной обивкой.

Split – доступная и долговечная овечья или телячья кожа с искусственной поверхностью. Цвет и фактура кожи данного класса весьма разнообразны. Перфорированием, тиснением, лазерной обработкой на нее наносится рисунок, который имитирует кожу разнообразных животных. Все натуральные кожи приспосабливаются к различным изменениям температуры, "дышат", поддерживают теплообмен между окружающей средой и телом человека, а это создает чувство особого удобства.

Микрофибра - это надёжная искусственная обивка, которая напоминает замшу. Она весьма неприхотлива, прочна и устойчива. В отличие от остальных тканей она прекрасно моется и плохо загрязняется. Современные искусственные обивки представлены многими типами с собственной классификацией.

Кожа серии Cow – качественный материал с натуральной поверхностью. Окрашивание материала проводится по уникальной технологии, благодаря которой краска попадает в материал сквозь поры, а не покрывает материал непроницаемым слоем.

Buffalo – кожаный материал, который обладает скорректированной поверхностью. В большинстве случаев применяется "перфорирование", чтобы придать коже респектабельный и элитный внешний вид.

Ткань серии TW отличается сложным составом и толщиной около 5 миллиметров, которая создаётся набором из множества слоев. Использование такой технологии позволяет обеспечить высокую воздухопроницаемость и комфорт.

Для случаев высоких нагрузок часто целесообразно применять особую обивку серии JP, которая имеет высокую надёжность.

Нынешние синтетические материалы получают все большую востребованность в использовании их в роли обивки стульев для компьютера. Это объясняется их разнообразием оригинальных фактур и оттенков, хорошей прочностью, комфортабельностью.

←вернуться к списку