Киров
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
13.06.2011

Отдайте предпочтение эргономичному креслу

Жизнь современного человека такова, что он проводит больше времени сидя на офисном стуле, нежели лежа на диване. Отчасти это справедливо, особенно в отношении трудоголиков, которые, кажется, просто прикованы к своим рабочим местам, или увлечённых школьников, проводящих за школьными столами долгие часы занятий.

Благодаря эргономичной конструкции, офисные кресла помогут удовлетворить требования среднестатистического человека. Когда вы садитесь и встаете, меняете свое положение, отклоняетесь назад либо наклоняетесь вперед, особенная конструкция кресла позволяет ему все движения. В процессе сидения эргономичное удобное офисное кресло поддерживает вашу спину в нужном положении, обеспечивая максимальный комфорт.

Выбирая офисное кресло, вам нужно получить точный ответ на вопросы следующего плана. По настоящему ли качественное кресло вы приобретаете? Сможете ли вы находиться сидя в нем в удобном положении за компьютером? В этой статье мы приведем несколько ценных советов для приобретения офисного или детского эргономичного кресла.

Серьезный аргумент в пользу приобретения - регулировка по высоте

Лучше выбрать компьютерное креслос возможностью регулировки по высоте. В связи с тем, что подавляющее большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на человека среднего роста, то лучше будет подыскивать кресло с сиденьем, которое можно будет отрегулировать именно под особенности вашего телосложения.

Большое внимание уделите спинке

Спинка любого кресла по праву считается самой значимой частью в его устройстве. Физиологически человеческое тело не пригодно для длительного сидения, поэтому нижняя часть спины, поддерживающая его верхнюю часть, должна справиться с большой нагрузкой. Вот почему крепкая спинка должна поддерживать поясницу, чтобы снизить давление на позвоночник при поддержке тела.

Единственный способ узнать, удобна ли спинка кресла – это опробовать его. Вам должно быть уютно в кресле, спинка должна удерживать вашу спину и повторять ее изгиб. В современных офисных креслах, как правило спинку можно регулировать. Поэтому сначала отрегулируйте спинку в соответствии с вашим ростом. Посидите в кресле как минимум 1 5-30 минут, чтобы убедиться в том, что у вас не болит спина.

Возможность регулировки подлокотников

Регулируемые подлокотники дадут вам возможность более удобно разместиться за своим компьютерным столом.

Не забывайте про материал изготовления кресла

Офисные кресла каждый день испытывают большие нагрузки, поэтому в офисное помещение целесообразно приобретать кресла из довольно прочного синтетического материала.

Очень важен размер сиденья

От того, насколько удобное сиденье, зависит продолжительность вашей работы. Убедитесь, округленный ли в кресле передний край, ведь это помогает снять лишнее давление на колени. Кроме того нужно убедиться в том, что при нахождении в кресле, расстояние между вашими бедрами и боковыми краями составляет больше 3 см, не следует приобретать кресло, которое вам мало.

Для кого предназначается кресло?

Офисное кресло руководителя – особый класс кресел, имеющих более высокую степень удобства. При их изготовлении используются самые дорогие материалы, последние модные веяния и новейшие технологии. Не считая функциональной работы, данные кресла - еще символизируют высокий статус обладателя. Приблизительная стоимость кожаного кресла руководителя начинается с 200$.

Конференц кресла для посетителей обладают достаточно простой конструкцией - они не качаются и не вращаются, не имеют колесиков. Из названия ясно их предназначение. Ценовой диапазон очень огромный – от экономичных кресел за 1 5$ до кресел ценой в 300-400$.

Для самой многочисленной группы офисных работников, в частности менеджеров, специалистов финансовых служб, секретарей, существуют операторские кресла. Это практичные и высококачественные кресла, обеспечивающие сотрудникам все нужные условия для хорошей работы.

←вернуться к списку