Киров
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Обновить интерьер: пуфы или кухонный текстиль?

Если Вы день ото дня без всякого желания возвращаетесь домой, не исключено, что настало время для полной смены интерьера. Полностью поменять собственную квартиру можно и очень экономичными способами. В данной статье мы обговорим с Вами некоторые из них:

  • Пуфы и подушки. Для необычно мыслящих людей отличным решением станут столы и стулья,в комплекте с мягкими пуфами. Наилучшая форма для пуфа - круглая, но для столешницы можно использовать и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят небольшие овальные "думки" с дополнительными завязками на подлокотниках для тщательной фиксации. В последние несколько лет модными стали кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру эту тенденцию можно отыскать в подушках с тончайшим кружевным дизайном в виде паутинки.
  • Hand-made. Сегодня имеется большое число техник, которые способствуют созданию уникальных предметов быта собственными руками. Например, печворк или квилтинг предполагают под собой создание авторских лоскутных вещиц (аппликаций и изображений на одеялах, скатертях, тканях, покрывалах, игрушках и т.д.). Лоскутки по образцу мозаики. Конечное изделие можно при желании поместить на собственный журнальный стол или же украсить лоскутной накидкой собственного "производства" столы и стулья. Актуален и декупаж. Для декупажа требуются наиболее "сочные" и яркие детали каких-либо изображений или рельефов (ткани, кожи, дерева или бумаги). Они крепятся к мебели в сугубо декоративных целях.
  • Натуральные композиции. Умело подсушенные или же искусственные цветы, крупы, фрукты, овощи, колоски, листья, мох, и даже определенные виды сухих макарон при верном подходе способны буквально преобразить всяческое помещение! В качестве предмета для претворения своих идей в жизнь дизайнеры чаще всего используют обыкновенный журнальный стол. Неплохо, если по центру есть место для вставок из стекла. В противоположном случае, отверстие можно вырезать и самому. Эта область нужна для того, чтобы разложить под стеклом в хаотичном порядке перечисленные выше фрукты и травы. Для максимального закрепления природный декор можно зафиксировать посредством любого бесцветного клея. Кстати, гораздо интереснее жёсткой фиксации станет свободное распределение предметов. Далее всякий раз, когда появится необходимость, Вы сможете непринужденно менять их местами.
  • Восстановление. Непревзойденное, и, главное, на самом деле бюджетное средство обновления мебели. Старые столы и стулья можно отдать мебельных дел мастеру. Гладкие поверхности он может покрыть биозащитным средством, которое устранит дальнейшее старение дерева. Средство можно отыскать нейтрального, прозрачного оттенка или же того тона, который предпочтет заказчик. Что касается мягких частей мебели, их можно перетянуть другой тканью. Современный принт - не единственный положительный итог деятельности мастера по перетяжке. Ещё одно явное достоинство его деятельности - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Впрочем, можно поступить ещё проще. Для мгновенного изменения внешнего вида вещей можно брать самоклеящуюся пленку. Плёнка поможет не только изменить облик отдельно взятого комода или журнального стола, но и привести всю имеющуюся в доме обстановка к общему наружный "знаменателю".
  • Текстиль. Текстильные предметы интерьера можно найти почти что в каждом жилье. Их достоинство в том, что они весьма дешевы и имеют малый вес. А потому их можно легко менять, комбинировать или же совсем отказываться от них. Легче всего добавить компактные коврики в такие уютные комнаты, как спальня, детская или гостиная. Единственное исключение - коврик должен быть нестандартной формы (бесформенные кляксы, звери, капли или цветы) и в единственном количестве. Причём кстати придутся как схожей цветовой палитрой коврики, так и яркие, контрастные.
  • ←вернуться к списку