Киров
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
14.01.2012

Ортопедическое компьютерное кресло DUOREST - профилактика болезней позвоночника и спины

В наше время такие болезни, как радикулит, остеохондроз, искривление позвоночника, боль в пояснице и шея, кифоз, спондилез очень распространены. А ведь здоровый позвоночник - это расправленные плечи, красивая походка и ровная спина, высокая работоспособность и великолепное самочувствие. Как сохранить здоровье и, самое главное, как не допустить проблем с болезнями позвоночника? Прежде всего надо выяснить что служит причиной проблем с позвоночником.

На состояние позвоночника и здоровья влияют различные факторы, к примеру, резкое поднятие тяжестей, переохлаждение, малоподвижный образ работы, неправильная посадка. Медицина сегодня предлагает лечение проблем с позвоночником при помощи медицинских препаратов, хирургическое вмешательство, физиотерапию. Однако за исключением обезболивающих таблеток, уколов и медицинского вмешательства есть и другие эффективные способы сохранить правильную осанку и здоровье позвоночника - это регулярные занятия спортом и здоровый образ жизни.

Для лечения заболеваний позвоночника, коррекции осанки и уменьшения болей в спине используются самые разнообразные способы массажа, мануальная терапия, а так же относительно новое направление медицины - остеопатия.

Помимо этого применяются специальные корсеты, корректоры и пояса, помогающие снять нагрузку с позвоночника, выправить осанку и избавить от болей в спине и пояснице. Корректирующие пояса направлены на тренировку мышечной ткани и мышц, которые поддерживают позвоночник и фиксируют его в нужном и правильном положении.

Существенную роль в профилактике болезней позвоночника, сохранении правильной осанки играет верно выбранная мебель, в первую очередь эргономическиекомпьютерные кресла.

Сейчас мебель должна соответствовать всем требованиям эргономики, так, верным образом подобранный компьютерный стол в комплекте с компьютерным эргономическим креслом дают возможность комфортно сидеть и работать на протяжении продолжительного времени.

Ортопедические компьютерные кресла DUOREST могут регулироваться, изменяется глубина сидения, с учетом веса и роста человека, эти особенности обеспечивают правильную и комфортную посадку вам и здоровье вашему позвоночнику. Именно такое кресло позволяет снять нагрузку с мышц шеи, спины и поясницы, улучшить кровообращение, снять напряжение с позвоночника и спины.

←вернуться к списку