Киров
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
21.09.2011

Период работы офисных кресел зависит от качества деталей

В наши дни офисное кресло характеризует высокотехнологичная конструкция с большим числом регулировок. Над созданием такой конструкции одновременно трудятся инженеры-конструкторы, дизайнеры и врачи, в результате простое изделие становится адаптированным к особенностям тела человека, комфортным, эстетичным, функциональным и безопасным для здоровья. Не считая сиденья и спинки, современное офисное кресло включает в себя механизм, ролики, крестовину, газлифт, подлокотники. «продвинутые» модели снабжаются валиком, поддерживающим поясницу и подголовником.

Устройство, являющееся амортизатором и позволяющее регулировать кресло по высоте, называется газпатрон (газлифт). Это железный баллон в котором содержится инертный газ. О том, насколько надежный газлифт, свидетельствует присвоенная ему категория качества, а также тот стандарт, которому он соответствует. Существует 4 категории качества. 4-я - самая высокая. В изделиях CHAIRMAN применяются газпатроны, выполненные с учетом требований стандарта Germany DIN 4550.

Ролики изготавливаются из различных материалов полиуретана, нейлона (полиамида), полипропилена. Для недорогих покрытий пола подходят твердые ролики из полипропилена. Более мягкие полиуретановые ролики станут самым лучшим вариантом в случае покрытия пола, скажем, паркетом. Каждый производитель производит изделия в соответствии со своими особыми стандартами качества на ролики. Здесь, как и в любых других случаях, все определяет качество сырья. Еще один важный момент - производительность оборудования предприятия. Ролики для офисных стульев CHAIRMAN создаются крупнейшими зарубежными компаниями. 

Многие считают, что крестовина является самой простой частью кресла, однако это не так. В действительности - это очень сложное изделие, которое несет на себе всю нагрузку. Даже незначительная оплошность при сборке – и пользователь кресла рискует заработать сотрясение мозга. Крестовины в офисных креслах CHAIRMAN выдерживают нагрузку не менее 1 200 килограмм. Это международный стандарт. Принятая на сегодня в РФ норма - 750 кг. Кресла для руководителей, которые по определению имеют высокие спинки и большой вес, оснащаются большой крестовиной диаметром 640-700 мм. Если подобное кресло поставить на крестовину меньшего размера (а такие случаи нередки – компания «экономит»), то изделие значительно теряет устойчивость. В креслах руководителей CHAIRMAN диаметр крестовин составляет 700 мм. Качественно выполненная крестовина прослужит многие годы. На долговечность влияет качество сырья, из которого она выполнена. Стоит сказать, что качество сырья отечественного производства нельзя назвать отменным. Но производители нередко используют как раз-таки российские материалы, поскольку они имеют меньшую стоимость. Некачественный пластик обладает неоднородной поверхностью с характерным рисунком «разводы» (как будто пыльное стекло протерли влажной грязной тряпкой). Хороший пластик всегда имеет черный цвет, так что, если Вы на креслах обнаружите пластик другого цвета, то это, скорей всего, попытка непорядочного производителя скрыть от покупателя изъяны сырья. Пластиковые компоненты кресел CHAIRMAN выполняются только из импортного сырья. Безусловно, стоимость таких кресел чуть выше, но оно того достойно.

За счет регулирования жесткости качания, фиксации в любом удобном положении и изменения угла наклона сиденья и спинки, механизм стульев для компьютеров обеспечивает возможность достигнуть высокой степени комфорта. Они весьма разнообразны, но в принципе они классифицируются на несколько типов. Более совершенным в наши дни является синхронный механизм.Механизм качания позволяет человеку, фиксировать наклон спинки в любом комфортном положении. Данный механизм помогает пользователю уменьшить давление на внутренние органы и разгрузить позвоночник.

Центрированный механизм качания является одним из наиболее популярных механизмов, который напоминает кресло-качалку. Спинка и сиденье параллельно отклоняются по горизонтальной оси. В свою очередь механизм качания делится еще на 2 вида – с фиксацией в любом положении и с закреплением в крайних точках.

Пружинный механизм (BS) - гарантирует постоянную поддержку спины. Спинка автоматически повторяет движения пользователя. То есть, спинка непрерывно контактирует с позвоночником человека, чем гарантирует непрерывную комфортную поддержку. Давление спинки регулируется, что позволяет использовать данные кресла пользователям с любой массой тела.

В офисных креслах CHAIRMAN используются все описанные механизмы. Это пружинный механизм (BS), синхронный механизм, центрированный механизм качания. Надо также заметить, что большая цена кресла не всегда служит показателем «продвинутого» механизма.

←вернуться к списку