Киров
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
29.08.2011

Специальный стол для компьютера - отличный способ решения вопросов дефицита офисного пространства

В наше время почти в любом доме или офисе установлены различные столы для компьютера. Дискеты, компакт-диски, документы, бумаги а также другие нужные вещи валяются в беспорядке по всему столу; негде писать; ничего нельзя найти, поскольку мешает стоящая на столе оргтехника: принтер, сканер, и особенно мышка и клавиатура.

Если вы купите компьютерный стол для дома, вы наверняка избежите сложностей создания рабочего места. Во-первых, благодаря работе дизайнеров современные компьютерные столы требуют очень мало пространства, и установить их возможно куда угодно, лишь бы было комфортно работать. Кроме того в компьютерном столе любая нужная для работы вещь найдет собственное место: надо только приобрести подходящую вам модель стола.

Стол для компьютера возможно установить в любой точке помещения, или в углу, либо возле стены. Нередко в комплекте с компьютерном столом приобретают и выкатную тумбочку.

Для увеличения мобильности, такие столы, устанавливаемые в офисах, оборудуются колёсиками. Наличие подобных колёсиков предоставляет возможность легко передвигать столы при необходимости. Модная тенденция - закругление углов - очень широко распространена в производстве компьютерных столов. Эти столы обладают сложной формой и удобный вырез.

В больших комнатах можно использовать письменный компьютерный стол, сочетающий несколько функций. На этом компьютерном столе можно запросто разместить всё, что необходимо для работы. Но для малогабаритных помещений сложность нехватки пространства становится определяющей.

В отличие от обычных столов, где все принадлежности размещаются на одном уровне, столы для компьютеров предусматривают разделение рабочих мелочей на различных уровнях. Компьютерный стол узнаваем по особому отсеку для клавиатуры и мыши. Такой отсек представляет собой выдвижную полку, где устанавливается клавиатура и мышь. При помощи подобной компоновки достигается не только экономия пространства, а и стимулируется здоровая осанка человека.

Для экономии пространства, системный блок в компьютерных столах располагается под столешницей. Этот отдел также может применяться для размещения книг и периферии. Увеличению комфорта использования компьютера может помочь особая система полок, которая монтируется над компьютером. Большое число кабелей, разбросанных по офису, ощутимо уменьшают ощущение комфорта работников. Поэтому сейчас столы для компьютера позволяют скрыть лишние провода.

При производстве компьютерных столов используются различные материалы: ДСП и аналогичные материалы, дерево, стекло, металл и пластик. В зависимости от применяемых веществ разные фирмы изготавливают компьютерные столы, цены на которые изменяются в широком интервале значений. Бюджетные столы производятся из ДСП. Из тщательно высушенной и обработанной специальными ингибиторами древесины производятся элитные модели компьютерных столов. Но ДСП является главным материалом для производства компьютерных столов. Для увеличения эксплуатационных характеристик ДСП, основа покрывается полимерами и ламинируется. Различные детали компьютерных столов отделываются по-разному. Как правило для крышки хватает ламинирования. Кромки столов подвергаются высокой нагрузке, так что их необходимо проклеивать полимерной лентой.

Из различных металлов изготавливают ножки столов для компьютера, их можно хромировать, или красить в разнообразные цвета. Также многие столы и стулья для компьютеров имеют специальный стальной каркас. Нержавеющая сталь и алюминий - самые распространенные "мебельные" металлы.

←вернуться к списку